TIMA Нож овощной серия DRAGON, DR-07
Нож представляет собой модифицированную сталь марки 440А (одна из самых популярных марок ножевой стали среднего ценового диапазона), закаленную до твердости примерно 57 HRC. Высокое содержание хрома (13%) не только увеличивает твёрдость и износостойкость, улучшая тем самым режущие свойства лезвия, но и придаёт стали антикоррозийные свойства. А благодаря повышенному Ручка цилиндрической формы не скользит даже в мокрой руке. Материал ручки обладает высокой стойкостью к маслам, щелочам и кислотам, которые на кухне не редкость. Устойчив к загрязнениям, легко моется в посудомоечной машине и не оставляет на поверхности следов от пальцев.
Описание
Общие характеристики
| Линейка | Dragon |
| Назначение | для овощей |
| Материал лезвия | металл |
| Материал рукоятки | пластик |
| Длина лезвия | 7 см |
| Общая длина ножа | 16 см |
| Вес ножа | 43 г |
| Твердость лезвия | 57 HRC |
| Дополнительная информация | материал лезвия: нержавеющая сталь 3Cr13 |
Габариты транспортной упаковки
| Длина | 2 см |
| Ширина | 2 см |
| Высота | 16 см |
| Вес | 0.3 кг |
| Объём | 6.4E-5 м3 |